Главная
>
Справка
>
Досье
>
Красноярская краевая детская больница

Красноярская краевая детская больница

 Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярская краевая детская больница».

Основной целью учреждения является сохранение и укрепление здоровья детей, снижение уровня неонатальной, младенческой, детской смертности и инвалидизации, укрепление репродуктивного здоровья населения, улучшение медико-демографической ситуации, повышение качества и доступности медицинской помощи детскому населению края, улучшение качества жизни детей.

Учреждение имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности по 76 видам работ и услуг, а также лицензии на фармацевтическую деятельность, деятельность, связанную с оборотом наркотических и психотропных веществ, на работу с использованием источников ионизирующего излучения.

В краевой детской больнице централизованы высокоспециализированные службы, использующие новейшие технологии.

В структуру больницы входят:

Краевой перинатальный центр: 190 коек.

Круглосуточный стационар на 290 коек имеет в составе 8 отделений, где оказывается медицинская помощь по 14 профилям (гастроэнтерология, неврология, детская эндокринология, детская кардиология, ревматология, нефрология, неонатология, педиатрия, гематология, детская онкология, анестезиология-реаниматология, детская хирургия, детская урология-андрология, восстановительное лечение);

Дневной стационар для хирургических больных на 6 коек;

Амбулаторно-поликлинические подразделения: консультативно-диагностическая поликлиника; краевой детский сурдологический центр; краевой центр медико-социальной и психолого-педагогической реабилитации детей-инвалидов с психоневрологической патологией, краевой детский эпилептологический центр. В амбулаторных подразделениях оказывается медицинская помощь по 18 профилям;

Параклиническая служба: отделение ультразвуковых и функциональных методов исследования с кабинетом нейрофизиологии; рентгенодиагностическое отделение с кабинетами компьютерной томографии и цифровой рентгенографии; клинико-диагностическая лаборатория (клинический, биохимический, иммунологический, бактериологический отделы) с кабинетом гемостаза; эндоскопический кабинет; отделение гипербарической оксигенации; физиотерапевтическое отделение; отделение лечебной физкультуры и кинезотерапии.

Ежегодно в стационаре получают лечение более 5000 детей и около 100000 посещений выполняется в амбулаторные подразделения больницы. Доля больных, поступивших в стационар в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, составляет 40,0 %, а каждый пятый пациент госпитализируется в больницу по экстренным показаниям.

В коллективе учреждения трудятся более 130 врачей, 3 из которых имеют ученую степень доктора медицинских наук, 10 – кандидата медицинских наук, 2 удостоены звания Заслуженного врача РФ. Из сотрудников больницы 9 являются Отличниками здравоохранения РФ. Руководитель эпилептологического центра является лауреатом премии «Лучший врач России 2009 года» в номинации «Неврология».

Больница является базой 5 кафедр ГОУ ВПО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, медицинского и фармацевтического колледжей.

Практически все структурные подразделения больницы работают по принципу краевых центров.

В конце декабря 2009 года рядом со зданием краевой детской больницы началось строительство краевого перинатального центра. В ходе строительства нового центра проводится реконструкция объектов краевой детской больницы и возведение новых строений для совместной эксплуатации. Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2011 года.

 Главный врачПавлов Андрей Владимирович.

С 25 июля 2018 года и.о. главврача Красноярского Краевого центра охраны материнства и детства назначен Вадим Янин

 Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. Академика Киренского, 2А

Телефон: приемная главврача – 8 (391) 243-37-24, приемное отделение – 8 (391) 243-84-25

Факс: 8(391) 243-97-76

E-mail: kdb@kdb.krasmed.ru

E-mail (предварительная запись в консультативно-диагностическую поликлинику и сурдологический центр): registr@kdb.krasmed.ru ; registr_surdo@kdb.krasmed.ru

Сайт: http://kkdb.krasgmu.ru/

Красноярская краевая детская больница — все материалы

27.02.15 Новости
«Ростелеком» приобрел оборудование для отделения детской онкогематологии 1
«Ростелеком» в рамках благотворительной программы оснастил оборудованием отделение онкогематологии Красноярской краевой детской больницы.