Мастер спорта международного класса (триатлон)

Дата рождения: 19 ноября 1986 г.

Родился в Железногорске (Красноярский край) в спортивной семье: мать — Полянская Людмила Егоровна — КМС по полиатлону, отец — Полянский Андрей Валентинович — КМС по триатлону.

С 1992 года лет занимался в секции плавания, КМС по плаванию.

С 1999 года занимается триатлоном, выполнил мастера спорта по триатлону в 2003г. В этом же году занял 5 место в составе сборной России на Первенстве Европы по триатлону (Венгрия); 2 место среди юниоров на международном марафоне по плаванию (5 000м) (Турция), 2 место в Кубке России; 2004 год стал победителем международного марафона по плаванию в Турции.

В 2005 г. — победитель Кубка России среди юниоров, участник Первенства Мира по триатлону в Японии в составе сборной России. Обучается в Государственном училище Олимпийского резерва.

В июле 2008 г. стал победителем первенства России по триатлону.

• шестое место на Кубке Европы в Макао (Китай),
  • восьмое место на Этапе Кубка Европы (Гонк-Конг), выступление на Кубке Мира в Новой Зеландии.
  • в 2007 году, 2-е место на Кубке Азии в Китае.
  • победитель чемпионата России 2007 в абсолютной категории.
  • победитель первенства Европы-2007 в мужской эстафете.

Победитель командного чемпионата мира по триатлону 2007 — эстафета в составе Александра Брюханкова, Владимира Турбаевского и Дмитрия Полянского. Впервые в истории триатлона россияне выиграли командную гонку.

В октябре 2012 года стал бронзовым призером чемпионата мира по триатлону, финишировав седьмым в гранд-финале, проходившем в новозеландском Окленде.

Увлечения: туристические прогулки, исторические книги и фильмы, любимый писатель — Ник Перумов.

Полянский Дмитрий Андреевич — все материалы

16 января Новости
Красноярский спортсмен Дмитрий Полянский стал главным тренером сборной России по триатлону 9
37-летний красноярский спортсмен Дмитрий Полянский занял пост главного тренера сборной страны по триатлону.
Красноярский триатлонист отравился в Турции
24.10.16 Новости
Красноярский триатлонист отравился в Турции3
Красноярский триатлонист Игорь Полянский из-за пищевого отравления сошел с дистанции на этапе Кубка мира в Южной Корее.
29.08.16 Новости
Вернувшиеся с Олимпиады красноярские триатлонисты выиграли чемпионат страны2
Дмитрий Полянский завоевал чемпионский титул в четвертый раз, а Анастасия Абросимова — впервые.
19.08.16 Новости
Братья Полянские финишировали в четвертой десятке олимпийских триатлонистов (видео)9
Красноярские спортсмены, братья Игорь и Дмитрий Полянские, заняли 31 и 32 места соответственно.
Красноярские триатлонисты сегодня поборются за олимпийские медали в Рио
18.08.16 Новости
Красноярские триатлонисты сегодня поборются за олимпийские медали в Рио3
В 21:00 по красноярскому времени в форте Копакабана начнутся соревнования по триатлону среди мужчин. В составе российской сборной примут участие два спортсмена Красноярского края: братья Дмитрий и Игорь Полянские.
26.07.16 Новости
Еще один представляющий Красноярский край борец может пропустить Олимпиаду
Принять участие в играх смогут те российские спортсмены, которые никогда не имели допинговых историй. Отметим, в 2006 году Виктор Лебедев был за допинг лишен золотой медали первенства мира.
18.07.16 Новости
В состав олимпийской сборной России включены семь красноярских спортсменов
После 20 июля определится состав сборной России по греко-римской борьбе, среди кандидатов 4 спортсмена из Красноярского края — Никита Мельников, Адам Курак, Санал и Мингиян Семёновы.
30.05.16 Новости
Красноярский триатлонист стал призером чемпионата Европы в Лиссабоне1
За медали соревнований боролись 107 спортсменов из 18 стран континента.
28.09.15 Новости
Красноярский триатлонист стал победителем этапа Кубка Европы
В Сочи прошел финальный этап Кубка Европы по триатлону, в котором приняли участие четыре представителя Красноярского края — Дмитрий и Игорь Полянские, Андрей Моисеенко и Анастасия Абросимова.
На участие в Олимпиаде и Паралимпиаде претендуют 43 красноярца
9.04.15 Новости
На участие в Олимпиаде и Паралимпиаде претендуют 43 красноярца5
Министерство спорта России направило на имя губернатора Красноярского края Виктора Толоконского список спортсменов-кандидатов на участие в Играх ХХХI Олимпиады и ХV Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
29.09.14 Новости
Красноярские спортсмены остались без медалей на этапе Кубка мира по триатлону
В категории «любители» красноярцам все же удалось подняться на пьедестал этапа Кубка мира.
22.09.14 Новости
Красноярский триатлонист выиграл этап Кубка Европы в Мадриде
Красноярский спортсмен Дмитрий Полянский победил на мадридском этапе Кубка Европы по триатлону, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Красноярского края.
8.09.14 Новости
Красноярские триатлонисты завоевали медали этапа Кубка Европы в Румынии
В мужской гонке победу одержал Дмитрий Полянский, Анастасия Абросимова в женском зачете заняла третье место.
Красноярка выиграла этап Кубка Европы по триатлону
5.08.14 Новости
Красноярка выиграла этап Кубка Европы по триатлону3
В турецком Стамбуле состоялся этап Кубка Европы по триатлону, и среди женщин победу на нем одержала представительница Красноярского края Анастасия Абросимова.
7.07.14 Новости
Красноярец Дмитрий Полянский лидирует в розыгрыше Кубка Европы по триатлону
Дмитрий Полянский после победы на этапе Кубка Европы, который прошел в минувшую субботу в Холтене (Нидерланды), стал первым в зачете Кубка.
6.07.14 Новости
Красноярский спортсмен стал первым на этапе Кубка Европы по триатлону2
В Хольтене (Нидерланды) состоялся этап Кубка Европы по триатлону.
1.07.14 Новости
Красноярский триатлонист остановился в шаге от пьедестала на этапе мировой серии4
Красноярец Дмитрий Полянский стал четвертым на чикагском этапе мировой серии.
11.03.14 Новости
Красноярец победил на этапе Кубка Африки по триатлону4
Красноярский спортсмен Дмитрий Полянский одержал победу на этапе Кубка Африки по триатлону, второе место занял его младший брат Игорь/
Дмитрий Полянский стал бронзовым призером чемпионата мира по триатлону
27.08.12 Новости
Красноярский триатлонист Дмитрий Полянский стал бронзовым призером чемпионата мира в эстафете. Соревнования проходили в Стокгольме. В них приняло участие 20 команд.
13.08.12 Новости
Выступление красноярцев на Олимпиаде признано удовлетворительным 15
Министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Алексеев оценил выступление красноярских спортсменов на Олимпиаде как удовлетворительное.
10.08.12 Новости
Завтра в борьбу на Олимпиаде вступает последний красноярский спортсмен 1
Анзор Уришев примет участие в соревновании борцов вольным стилем в категории до 84 кг. Для спортсмена Олимпиада в Лондоне станет первой в карьере.