Главная
>
Справка
>
Досье
>
ЗАО "Красноярская универсальная товарно - фондовая биржа "Тройка"

ЗАО "Красноярская универсальная товарно - фондовая биржа "Тройка"

"Тройка"Характер услуг: биржевая деятельность на рынке товаров и ценных бумаг.
Красноярская биржа образована 12 июля 1991г. Ее учредителями стали более  80 предприятий и организаций Красноярского края, России и инофирм. 29 августа этого же года была получена лицензия №32 Государственного комитета РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур на право биржевой деятельности. Красноярская биржа получила название "Тройка", подразумевая под этим союз трех сторон: продавца, покупателя и организатора торгов - биржи."Тройка" является некоммерческой организацией, что соответствует мировой практике биржевого дела.

Первые биржевые торги состоялись 31 октября 1991г. 15 февраля 1996г. товарный знак биржи был зарегистрирован в комитете "Роспатент".

Красноярская универсальная товарно-фондовая биржа "Тройка" является членом Российского биржевого союза, Центрально-Сибирской промышленной палаты, Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края и учредителем ЗАО "Красноярской регистрационной компании". Сегодня на бирже "Тройка" аккредитовано свыше 250 предприятий и организаций.

В товарном отделении осуществляются операции в следующих секциях: нефть и нефтепродукты, цветные и черные металлы, продукция угольной промышленности, электроэнергия, продукция агрокомплекса и пищевой промышленности, лес, машины и оборудование, стройматериалы и конструкции, товары народного потребления, договоры и контракты. Кроме того, на бирже  работает секция по торгам долговыми обязательствами, на которой обращаются векселя энергетических и других региональных предприятий.

Предоставляет официальную информацию о ценах на региональном и других рынках России и СНГ , а также динамику цен на основные биржевые товары, осуществляет проведение сертифицированной оценки основных фондов, ценных бумаг и объектов недвижимости.

 Генеральный директор - Архутич Денис Петрович.

Адрес: 660077, г. Красноярск, ул. Взлетная,18.
Тел.: (3912) 221967 (приемная);
факс: (3912) 652792.
Источник: http://troyka.4line.ru

ЗАО "Красноярская универсальная товарно - фондовая биржа "Тройка" — все материалы