Главная
>
Новости
>
Под Минусинском отремонтировали участок дороги за 68 млн рублей

Под Минусинском отремонтировали участок дороги за 68 млн рублей

6 августа 2021 16:53
5

Под Минусинском отремонтировали участок дороги. Общественники уже оценили качество ремонта.

Протяженность отремонтированного участка дороги Минусинск – ж/д станция Минусинск составляет 5 км. Работы были выполнены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и обошлись краевому бюджету в 68 млн рублей.

В 2020-м году дорожники  провели ремонт двух с половиной километра покрытия, ещё столько же - в этом году. Специалисты АО «ДРСУ-10» восстановили асфальтобетон, обочины, оборудовали участок ограждениями, обновили знаки, нанесли разметку. С четвёртого по пятый километр был произведен ремонт 4 автобусных остановок. Также рабочие обустроили карманы для заезда общественного транспорта. Для удобства ожидающих автобусы пассажиров,  были установлены новые павильоны. В районе остановок по улице Кольцевой обустроили два приподнятых пешеходных перехода с дублирующими знаками над проезжей частью.

Ещё один пешеходный переход обустроили на перекрёстке улиц Автомобильная – Сотниченко. Местные жители еще в прошлом году говорили о необходимости перехода, так как на участке вблизи Юго-Восточного микрорайона интенсивное движение транспорта.

Качество дорожного ремонта оценивали общественные контролеры. Активисты замерили ширину проезжей части, обочин, параметры остановочных площадок и остались довольны работой подрядчика

Министр транспорта Константин Димитров, отметил, что и в будущем году ремонтные работы на направлении Минусинск - ж/д станция Минусинск продолжатся. Специалисты займутся обустройством участка с пятого по одиннадцатый километр.

«Помимо этого, до 2023 года, в рамках подготовки к празднованию 200-летия южной столицы края, специалисты отремонтируют подъезд к Минусинску и Северный обход города»,  добавил министр.

Всего в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае ремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью более 230 км. Объем финансирования составляет около 2,3 млрд рублей. Основные мероприятия нацпроекта курирует губернатор Красноярского края Александр Усс.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать