Главная
>
Новости
>
Юные спортсмены из Назарово получили инвентарь почти на 4 млн рублей

Юные спортсмены из Назарово получили инвентарь почти на 4 млн рублей

13 августа 2021 17:36
0

Ученикам спортшколы олимпийского резерва в Назарово подарили новый инвентарь и оборудование для залов по спортивной борьбе. На эти цели выделили 3,9 млн рублей  в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Школу оснастят новыми гантелями, гирями, гимнастическими матами, баскетбольными и футбольными мячами. В учреждении также появятся массажные кушетки и весы, стеллажи для хранения гантелей, ноутбуки и информационное табло и многое другое.

«Я сама воспитанница назаровской школы, с 2006 года работаю здесь тренером по вольной борьбе. За всё это время не помню, чтобы школа сразу получила так много нового и нужного инвентаря. Сейчас получим несколько новых комплектов мячей. На тренировочных манекенах наши спортсмены учатся делать броски. С помощью лонжи борцы отрабатывают технику исполнения сальто.  Конечно, мы очень рады и ждём, когда начнём тренироваться с новым оборудованием», – отметила тренер по вольной борьбе «СШОР» г. Назарово, победитель первенства Европы Анастасия Руденко.

В Красноярском крае в рамках нацпроекта юные спортсмены региона уже получили 40 новых сноубордов, восемь саней и около 300 хоккейных клюшек.

«Для нас это возможность повысить уровень подготовки спортсменов, вовлечь в спорт еще больше жителей. Назарово славится своей школой вольной борьбы. Уверен, что теперь этот вид спорта в городе будет еще более популярен», – подчеркнул министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Министр рассказал, что, благодаря соглашению с Минпромторгом, новое оборудование уже получили спортивные школы Красноярска, Ачинска, Иланского и Саянского районов.

«Полученный инвентарь  поможет повысить качество подготовки спортсменов, их уровень участия в краевых и российских соревнованиях. Что особенно важно, соревнования теперь будут проводиться на более высоком уровне, а значит, соберут больше зрителей, больше болельщиков и в итоге привлекут в большой или повседневный спорт больше  жителей», – отметил первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Попов.

В скором времени в рамках соглашения в спортшколу им. Б.Х. Сайтиева поступит аппаратно-программный комплекс для изучения потенциала и организации более эффективных тренировок спортсменов.

МАУ «СШОР» г. Назарово имеет пять отделений: спортивная (вольная) борьба, кикбоксинг, дзюдо, лыжные гонки и биатлон. В школе занимаются 652 спортсмена. Пятеро из них входят в состав сборной России, 66 спортсменов выступают за сборные команды  Красноярского края. Среди воспитанников и выпускников школы немало победителей и призёров российских и международных соревнований.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать