Главная
>
Новости
>
Министр спорта проверил ход строительства спортивных объектов на западе Красноярского края

Министр спорта проверил ход строительства спортивных объектов на западе Красноярского края

23 августа 2021 11:08
6

На западе Красноярского края возводят современные спортивные объекты. Министр спорта региона Павел Ростовцев посетил Ачинский, Назаровский и Ужурский районы и проинспектировал ход строительства.

В Назарове обустраивают футбольное поле, а также площадки для занятий физкультурой рядом со спорткомплексом «Лидер». Кроме того, идет устройство комплексной площадки для подвижных игр в спортивно-оздоровительном комплексе «Шахтер». В текущем году для этих целей выделили субсидию в 6 млн рублей.

В селе Ястребово Ачинского района Павел Ростовцев проверил спортплощадку для волейбола, мини-футбола, а также для занятий фитнесом. Строительство объекта подходит к концу. Затраты на возведение составили более 3 млн рублей. За последние три года в Ачинском районе это уже третья площадка, построенная за счет краевого бюджета. На следующий год готовится заявка на строительство спортплощадки в селе Белый Яр.

В Ужуре на территории местной лыжной базы была построена многофункциональная хоккейная коробка. В районе уже построили две подобные площадки: в Кулуне и в Ильинке. Теперь очередь дошла и до районного центра. В лесопарковой зоне «Генералиха» также ведутся работы – в будущем здесь появится качественная лыже-роллерная трасса. На территории уже началась планировка пешеходных дорожек, специалисты установили бордюры, а также тянут электричество и коммуникации для освещения и видеонаблюдения прогулочных зон. На местном стадионе «Локомотив» уже достраиваются новые раздевалки.

Министр спорта в ходе рабочей поездки проверил и новую спортивную школу, которую открыли в Ужуре в начале лета. Ранее юным спортсменам приходилось заниматься в здании, которое позднее признали аварийным. В новом здании теперь тренируются борцы, дзюдоисты и пауэрлифтеры.

Общий объем субсидий по программе «Развития физической культуры и спорта» в 2021 году составил более 542 млн рублей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать