Главная
>
Новости
>
СУЭК наградил победителей творческих конкурсов к 20-летию компании

СУЭК наградил победителей творческих конкурсов к 20-летию компании

9 сентября 2021 9:52
0

В Красноярском крае победители творческих конкурсов, посвященных 20-летию СУЭК, получают призы и подарки. Юбилейные мероприятия с чествованием всех конкурсантов уже прошли в Красноярске, первые награды также вручены в Шарыпово, Назарово и Бородино.

Жители Шарыпово стали наиболее активными участниками конкурсов, направив более 200 заявок из 450-ти – таким было общее количество конкурсных работ, присланных от Красноярского края. Часть из них представляли поселок угольщиков и энергетиков Дубинино, административно входящий в состав городского округа Шарыпово. Их в торжественной обстановке наградили во время празднования 60-летия поселка. Дипломы, наборы художника, мягкие игрушки, а также красочная «Шахтерская азбука» – уникальное издание, авторами которого стали семьи сотрудников СУЭК, получили более 50 дубининцев. А лучшим из лучших достались планшеты, беспроводные микрофоны и комплекты караоке.

Так, один из детских садов Дубинино получил микрофоны на целую группу – ребята под руководством музыкального руководителя Лилии Гавриловой исполнили несколько песен для конкурса. А юная вокалистка Акулина Фиряго из этого же детсада была удостоена приза зрительских симпатий за песню «Мой папа – шахтер», и кроме микрофона получила караоке-центр.

«Поиск песни продолжался больше месяца, потому что произведений о шахтерах в детском исполнении не так много. Но все же мы нашли такую песню, с удовольствием ее с Акулиной разучили и отправили видео в Москву», рассказывает музыкальный руководитель.

В Красноярске награждение прошло на площади около административного здания СУЭК. Призы и подарки получили более 20 ребятишек, чьи родители работают в компании. В числе победителей и призеров аплодисменты принимала семилетняя Лера Мерзлякова – она заняла второе место в межрегиональном конкурсе «Шахтерская азбука», одно из ее четверостиший вошло в издание.

«Мы отправили на конкурс четыре стихотворения, и даже не ожидали, что попадем в число победителей, говорит бабушка Леры, архивист отдела информационного и документационного обеспечения АО «СУЭК-Красноярск» Татьяна Воронова. В азбуку вошло четверостишие про рекультивацию, мне же очень нравилось стихотворение про автомотрису, которая по рельсам скользит, как актриса. Когда Лера писала стихи, я рассказывала ей про каждое из слов азбуки, про то, чем занимается СУЭК, кто такие шахтеры…».

Заслуженные награды также получили журналисты – участники конкурса средств массовой информации. На конкурс они представили десятки работ об истории становления и развития СУЭК в Красноярском крае. А публикации одного из авторов – редактора информационного агентства «1-Line» Андрея Кузнецова – стали лучшими в России в номинации для интернет-изданий. Его цикл «20 чудес СУЭК» готовился специально к юбилею компании.

«Впервые на предприятии СУЭК я оказался в 2014 году. Неудивительно, что я был поражен увиденным, ведь это был крупнейший в России Бородинский разрез. Поэтому, когда мы в редакции «1-Line» думали, как рассказать про 20-летие СУЭК, название родилось почти сразу – «20 чудес СУЭК». На деле же их оказалось гораздо больше! Значит, будем дальше удивляться и удивлять достижениями компании наших читателей», прокомментировал Андрей Кузнецов.

Добавим, что в течение сентября вручение подарков участникам и победителям творческих конкурсов пройдет во всех шахтерских регионах. А юбилейные мероприятия, посвященные 20-летию СУЭК, будут проходить до конца года.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать