Главная
>
Новости
>
Народные контролеры проверили ремонт дороги в Иланском районе

Народные контролеры проверили ремонт дороги в Иланском районе

15 сентября 2021 15:07
1

В Иланском районе на региональной трассе Иланский – Соколовка закончили ремонт первых 7 км дороги. Качество работ на участке оценили активисты дорожного общественного контроля.

Восстановление дороги началось в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Тогда специалисты АО «КрайДЭО» восстановили три километра дорожного покрытия от Иланского до поворота в деревню Далай-Отрез.

В сентябре специалисты отремонтировали оставшиеся 4 км  – между деревнями Красный Хлебороб и Черниговка.

Качество дорожного ремонта оценили активисты общественного контроля дорожных работ. Вырубки свежеуложенного асфальта передали в лабораторию КРУДОР. Народные контролеры измерили толщину верхнего слоя покрытия. На дороге уложен асфальт, который обычно используется на трассах с высокой интенсивностью движения. Такое покрытие более плотное и прочное.

На подъезде к деревне Красный Хлебороб дорожники отремонтировали автобусные остановки. Над пешеходным переходам специалисты установили Г-образные опоры, дублирующие дорожные знаки. Это было сделано для безопасности.

«Проверка показала соответствие проекту параметров толщины и ширины проезжей части. Хотелось бы, чтобы в Иланском районе все дороги были в таком состоянии, как этот отремонтированный участок», – отметил участник общественного контроля Александр Ходосевич.

В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае дорожники отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения, это более 230 километров в 37 районах региона. На сегодня краевые специалисты уложили порядка 80 % обновленного покрытия.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать