Главная
>
Новости
>
СУЭК готова обеспечить надежное прохождение отопительного сезона в Красноярском крае

СУЭК готова обеспечить надежное прохождение отопительного сезона в Красноярском крае

17 сентября 2021 9:39
7

Предприятия СУЭК в Красноярском крае готовы обеспечить надежное прохождение отопительного сезона. На текущий момент на складах теплостанций, потребляющих красноярские угли, находится 3,4 млн тонн угля, что кратно превышает нормативы по запасам, установленные Приказом Министерства энергетики РФ.

«Зона нашей ответственности достаточно обширная, комментирует генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров, кроме красноярской энергосистемы, включающей в себя ключевые станции края, коммунально-бытовую сферу, это теплосистемы ТЭЦ и ГРЭС Новосибирской области, Алтайского края, Хакасии, предприятия жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского и Приморского краев, и мы отвечаем за то, чтобы уголь там всегда был в необходимых объемах».

Материалы по теме
Красноярский край готов к подаче тепла
Чего жителям региона ожидать от нового отопительного сезона?

Коммерческий директор АО «СУЭК-Красноярск» Михаил Мангилев уточнил, что компания системно расширяет собственный подвижной парк, сотрудничает с крупнейшими железнодорожными операторами, находится на постоянной связи с потребителями по всем вопросам, от необходимых им качественных характеристик угля до сроков поставки топлива.

Для Красноярского края и ряда других регионов Сибири СУЭК является основным гарантом энергобезопасности. В 2020 году краевые предприятия – разрезы «Бородинский им. М.И. Щадова», «Березовский» и «Назаровский» – добыли около 25 млн тонн угля.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать