Главная
>
Новости
>
В Красноярске еще одну библиотеку превратят в «Библиотеку будущего»

В Красноярске еще одну библиотеку превратят в «Библиотеку будущего»

14 октября 2021 11:59
3

В следующем году в Красноярске обновят библиотеку им. Михаила Светлова на ул. Урванцева, 23. Учреждение модернизируют  в рамках краевого проекта «Библиотеки будущего».

За счет средств муниципального бюджета помещение обследуют, разработают проектно-сметную документацию и создадут дизайн-проект.

Библиотека совместит в себе информационно-культурный центр для молодежной аудитории района и резиденцию для молодых поэтов Красноярска. В здании планируется проводить поэтические вечера, творческие практикумы, литературные чтения, выступления музыкантов и встречи с интересными людьми. Кроме того, в библиотеке откроют творческую мастерскую для совместного времяпрепровождения родителей и детей.

Пресс-служба Администрации Красноярска

Библиотека им. Михаила Светлова станет второй в Советском районе и четырнадцатой в городе, где пройдет модернизация.

Краевой проект «Библиотеки будущего» проходит с 2015 года. Он направлен на создание сети современных библиотек – центров общественной жизни и интеллектуального досуга. Модернизированные учреждения получают обновленное пространство, новые оборудование и книжные фонды, а также свой уникальный профиль.

Кроме того, до конца 2021 года окончат модернизацию взрослой библиотеки имени Ивана Тургенева и детской библиотеки имени Павла Бажова.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать