Главная
>
Новости
>
В списке наиболее вероятных кандидатов на участие в Олимпийских играх в Афинах 11 красноярских спортсменов

В списке наиболее вероятных кандидатов на участие в Олимпийских играх в Афинах 11 красноярских спортсменов

14 апреля 2004 17:42
0

14 апреля в крайспорткомитете состоялось заседание оргкомитета по подготовке спортсменов Красноярского края для участия в Олимпийских играх в Афинах. В заседании приняла участие заместитель губернатора Надежда Крепышева.

С докладом выступил зам. председателя комитета по физической культуре и спорту администрации rрая Александр Прокудин. Он рассказал, что по рекомендации главных тренеров России был составлен список спортсменов, на которых делалась основная ставка. От Красноярского края в этом списке оказалось 22 спортсмена (вольная борьба, легкая атлетика, плавание, бокс, дзюдо, художественная гимнастика, тяжелая атлетика, греко- римская борьба).

Руководителем рабочей группы «Афины 2004» Колесовым в крайспорткомитет предоставлен список наиболее вероятных кандидатов на участие в олимпийских играх и завоевание медалей. В нем 11 спортсменов. Прокудин также зачитал приказ от Госкомспорта об организации и проведении антидопингового контроля и предупредил  присутствующих тренеров следить за своими подопечными. Он отметил, что спорткомитет в настоящее время ведет переговоры с Госкомспортом по поводу включения в состав олимпийской сборной наших врачей. Еще был оглашен список 40 кандидатов, помимо спортсменов, на поездку на Олимпийские игры. По инициативе губернатора для этой группы собираются сшить специальные костюмы, которые бы представляли бы наш край в Афинах.

Надежда Крепышева, в свою очередь, сообщила, что вместе с губернатором подготовлено обращение к министру спорта о том, чтобы Красноярскому краю и всем регионам, в которых есть спортсмены международного класса, компенсировать затраты на подготовку  к Олимпийским играм.

Рекомендуем почитать