Главная
>
Новости
>
Судьба «Красноярскнефтепродукта» решится на следующей сессии ЗС?

Судьба «Красноярскнефтепродукта» решится на следующей сессии ЗС?

7 февраля 2003 20:05
0

Сегодня на сессии Законодательного собрания края парламентарии подняли вопрос о ситуации с ОАО «Красноярскнефтепродукт».

С докладом перед народными избранниками выступил депутат ЗС Александр Шведов. Он вновь рассказал известные данные о долгах предприятия перед НК «Юкос» и банком «Менатеп СПБ», посоветовав своим коллегам принять постановление, призывающее администрацию края предложить свое решение по проблеме. И предложил несколько вариантов решения данной проблемы: продажа части или всего пакета акций ОАО, принадлежащих государству,  либо сохранение контролирующей роли края на предприятии.

Свою точку зрения высказал первый заместитель губернатора края Василий Кузубов. По его словам, «Красноярскнефтепродукт» будет обязательно присутствовать в том плане приватизации, который будет передан в ЗС уже в ближайшие недели. Важно определить – в какой роли. Это может быть продажа или сохранение нынешнего положение (т.е. 51 % акций останется у государства). Он отметил, что решение, в конечном счете,  администрация намерена принимать совместно с депутатами. По словам Кузубова, сейчас роль предприятия в снабжении края нефтепродуктами преувеличено – никто не дает ГСМ бесплатно.

Депутаты предложили краевой администрации определится в этом вопросе, чтобы на следующей сессии краевого парламента заместитель губернатора Лев Кузнецов выступил с докладом о проделанной работе.

 

Рекомендуем почитать