Главная
>
Новости
>
Годовалая девочка погибла при пожаре в одной из деревень Красноярского края

Годовалая девочка погибла при пожаре в одной из деревень Красноярского края

26 марта 16:28
0

В деревне Георгиевка Канского района Красноярского края при пожаре погиб ребенок. Об этом сообщили в Следственном комитете региона.

Согласно предварительным данным, трагедия произошла утром 26 марта. В доме на улице Молодежная, где проживала семья с годовалой дочерью возник пожар. Возгорание началось на кухне, предположительно, из-за неосторожного обращения с источниками огня.

Во время ликвидации пожара спасатели обнаружили ребенка с признаками отравления продуктами горения и ожогами, девочку спасти не удалось. Мать погибшей доставили в больницу для того, чтобы оказать женщине необходимую медицинскую помощь.

По факту гибели годовалой девочки при пожаре возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, устанавливается причина возгорания и иные обстоятельства трагедии. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Напомним, что в этом месяце в Бирилюсском районе Красноярского края пожарные спасли из задымленного дома женщину с ребенком. Начальник пожарной части Сергей Сташкевич и командир отделения Юрий Дубровин, который  случайно оказался на месте возгорания, так как в этот день не дежурил, вместе вошли в горящее здание, Они укутали ребенка в одеяло, а женщину переодели в «боевку», а затем вывели их на улицу.

Всего, по данным МЧС, с начала 2024 года в России на пожарах погибли 115 детей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать