Главная
>
Новости
>
В Назаровском районе восстановят более 5 км ведущих к селам дорог

В Назаровском районе восстановят более 5 км ведущих к селам дорог

18 апреля 13:06
2

В Назаровском районе Красноярского края в этом году восстановят более 5 км дорожного покрытия. Речь идет о ремонте трех подъездных дорог к сёлам Черёмушки, Дорохово и Сахапта.

Как рассказал министр транспорта края Дмитрий Зотин, ранее на неудовлетворительное состояние подъездов к населённым пунктам главе региона Михаилу Котюкову пожаловались местные жители.

«Подъезд к Дорохово и дорогу Дорохово – Черемушки, протяженностью 2 км каждая, отремонтируют до конца сезона. Ремонт участка маршрута Назарово – Сахапта – Подсосное на подъезде к селу Сахапта рассчитан на два года», - прокомментировал Дмитрий Зотин.

В частности, на объектах подрядчики устранят пучинистость, полностью заменят слои асфальтобетонного покрытия, приведут в порядок съезды. Также будут расчищены откосы от кустарника и мелколесья, отсыпаны и укреплены обочины, установлены новые знаки, нанесена разметка.

Фото: пресс-служба правительства края

«Ремонт этих дорог давно назрел, жители очень рады вниманию дорожников в этом году. На направлениях в сторону Дорохово уже не помогал даже ямочный ремонт. Точно знаю, как выглядят дороги сейчас, до работ. По завершению ремонта обязательно проверим результаты, примем работы подрядчика вместе с комиссией, дорожниками, и, надеюсь, порадуемся результатам», - сообщил представитель общественного контроля дорожных работ в Назаровском районе Николай Матвеев.

Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», финансирование из краевого бюджета составит порядка 164 млн рублей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать