Главная
>
Новости
>
В домах, предназначенных для жителей пос. Коркино, в конце мая начнется планировка дворов

В домах, предназначенных для жителей пос. Коркино, в конце мая начнется планировка дворов

13 мая 2004 17:45
0

В двух домах, предназначенных для жителей поселка Коркино, уже в конце мая начнется планировка дворов. Об этом 13 мая на заседании постоянной комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности сообщил директор красноярского краевого фонда жилищного строительства администрации края Евгений Добрянский.

Также в ближайшее время начнутся работы по установке трансформаторов и насосной станции. С начала года проделана работа: здания полностью остеклены, проложены уличная и внутренняя теплосеть, в квартирах двух подъездах поклеены обои. За четыре месяца 2004 года выполнено строительно-монтажных работ на сумму 40 млн. рублей. Добрянский отметил, что окончание работ намечено на 21 сентября. Заселение жителей поселка Коркино по его мнению должно совпасть с окончанием осенне-полевого сезона.

Напомним, уже более 30 лет Коркино, расположенное в районе алюминиевого завода,  является зоной экологического бедствия, а население посёлка страдает от множества хронических недугов. В 2000 году проблема начала решаться, и в районе Зеленой Рощи началось строительство двух домов для  жителей Коркино. 

Рекомендуем почитать