Главная
>
Новости
>
Краевые власти заинтересованы в появлении в Красноярском крае высококлассных профессиональных оценщиков

Краевые власти заинтересованы в появлении в Красноярском крае высококлассных профессиональных оценщиков

21 мая 2004 17:44
0

26 и 27 мая в Красноярске состоится первый в Сибири международный форум «Оценочная деятельность в России».

21 мая состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию. В ней приняли участие президент Сибирской межрегиональной палаты оценщиков Павел Кручинский, начальник отдела оценки межрегиональной ассоциации Сибирского соглашения Дмитрий Орешин, председатель Красноярской коллегии оценщиков Сергей Минеев и заместитель губернатора Вадим Медведев.

Оценка, по словам Павла Кручинского, является важным фундаментом инвестиционной деятельности и бизнеса. Оценочная деятельность наряду с аудиторской являются составляющими сферы «консалтинга», неотъемлемым «консультирующим» элементом, помогающим развитию рыночной экономики. Отметим, что в этом году российской оценке исполняется 10 лет. В Сибири палата оценщиков существует 3 года.

Как сообщил Павел Кручинский, за это время данной палатой были организованы две научно-практические конференции. В этом году было решено впервые провести международный форум в столице Красноярского края.

Организаторы форума надеются, что по результатам этого мероприятия произойдет качественный скачок в профессионализме местных оценщиков. На форум ожидается приезд немецкой делегации, в лице двух профессоров в области оценочной деятельности, а также делегации из Казахстана.

На форуме будут обсуждаться такие проблемы как: становление оценки в России; интеграция Российской оценки в международную систему оценки; перспективы развития оценочных фирм Сибири.

Как заявил на пресс-конференции заместитель губернатора Вадим Медведев, краевая администрация очень заинтересована в появлении в Красноярском крае высококлассных оценочных фирм, которые бы помогали развитию местного бизнеса, а следовательно, и экономике региона в целом.

Рекомендуем почитать