>
>
Чемпионом IV городских детских Олимпийских игр стала команда Советского района Красноярска

31 мая 2004 10:31
0

30 мая в Красноярске завершились IV городские детские Олимпийские игры. Как отметили в пресс-службе крайспорткомитета, более 40 тысяч красноярских детей приняли участие в играх 2004 года на первом этапе. Полторы тысячи из них вышли в финальные соревнования. С 3 мая на лучших аренах города шли спортивные соревнования по 12 видам спорта.

Имена олимпийских чемпионов определялись в личном и  командном первенстве.

В итоге среди дошкольных образовательных учреждений первое место заняла команда учреждения № 227 Советского района. Вторе и третье – № 1 Центрального и № 283 Свердловского районов соответственно.

Среди общеобразовательных школ первое место заняла команда школы № 48 Ленинского района. А второе и третье – школа № 41 Октябрьского и школа № 48 Ленинского районов соответственно.

В результате, звание олимпийского чемпиона 4 городских детских Олимпийских игр завоевала  команда Советского  района. Серебряным призером стала команда Ленинского района, а бронзовым – команда Октябрьского района.

Стоит отметить, что в  церемонии награждения приняли участие мэр города Петр Пимашков, председатель городского спорткомитета Станислав Жвакин, начальник главного управления образования Нина Жилинская, депутат Законодательного Собрания Валерий Усаков, а также почетные граждане Красноярска.

Командам-победительницам были вручены Кубки победителей и призеров IV городских детских Олимпийских игр, а также наборы спортивного инвентаря от городского спорткомитета и памятные призы.