Главная
>
Новости
>
Владислав Юрчик вновь избран секретарем крайкома КПРФ

Владислав Юрчик вновь избран секретарем крайкома КПРФ

31 мая 2004 11:02
0

В Красноярске прошла отчетно-выборная конференция крайкома КПРФ. В ней приняли участие около 250 делегатов местных партийных организаций. Президиум конференции сформировали член президиума КПРФ Виктор Видьманов, депутаты Законодательного Собрания края Всеволод Севастьянов, Валентина Бибикова и Петр Медведев, провел конференцию секретарь крайкома Владислав Юрчик.

В рамках конференции был решен главный вопрос – перевыборы руководителя краевых коммунистов. Состоявшийся пленум делегатов избрал на четвертый срок Владислава Юрчика. Его кандидатура была одобрена и рекомендована высшим руководством партии накануне конференции. На имя крайкома пришла телеграмма Геннадия Зюганова. В ней была дана такая характеристика крайкома: «Красноярское краевое отделение КПРФ по праву занимает одно из ведущих мест среди региональных отделений нашей партии».

Необходимость в таком заявлении была вызвана тем, что за несколько недель до конференции между Зюгановым и Юрчиком произошел конфликт. Напомним, что в апреле в красноярской газете «Вечерний Красноярск» появилось интервью Зюганова с нелицеприятными заявлениями в адрес Юрчика. В местной прессе стали высказываться мнения о том, что противостояние Зюганова и Юрчика может закончиться смещением последнего с руководящего поста.

«Идеальных партийных организаций и работников нет, всегда есть недостатки и недоработки. Несомненно, эта публикация нанесла серьезный вред краевой партийной организации. И то, что Зюганов нашел мужество накануне конференции дать правильную, объективную оценку крайкома партии говорит о том, что в руководстве люди, которые серьезно относятся к делам нашей партии», - заявил Владислав Юрчик.

Рекомендуем почитать