Главная
>
Новости
>
Совместная комиссия краевой администрации и Заксобрания почти решила судьбу одной из проблемных птицефабрик

Совместная комиссия краевой администрации и Заксобрания почти решила судьбу одной из проблемных птицефабрик

8 июня 2004 14:18
0

Совместная комиссия администрации Красноярского края и Законодательного собрания изучает экономическую ситуацию на красноярских государственных птицефабриках «Березовская» и «Заря».

Как сообщил корреспонденту KNews краевой депутат Василий Еремин, 7 июня на комиссии было уделено немало внимания обеим птицефабрикам. В отношении птицефабрики «Березовская», где кредиторская задолженность достигла порядка 170 млн. рублей, власти уже практически определились. Там, скорее всего, будет введена процедура банкротства с дальнейшей продажей инвестору, самым реальным из которых на сегодня является холдинг «Сибирская губерния». Комиссия уже готовит поведенческие условия холдингу в случае приобретения птицефабрики.

На «Заре», по мнению Еремина, ситуация также критическая. Запаса кормового зерна хватит всего на полтора дня. Однако пока чиновники и депутаты не могут прийти к единому мнению о варианте вывода хозяйства из кризиса. Василий Еремин предлагает присоединить «Зарю» к ЗАО «Назаровское». Однако краевые чиновники продолжают изучать документацию, в которой отражена финансовая деятельность «Зари». Вечером 8 июня рабочая комиссия намерена вновь обсудить положение дел на птицефабрике «Заря».

Рекомендуем почитать