В Енисейске 21-летний парень с небольшим водительским стажем сел за руль «Хонды» в нетрезвом состоянии и попался полицейским. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Автомобиль нарушителя остановили сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов. Во время общения с водителем инспекторы почувствовали запах алкоголя. Парень пояснил, что едет от знакомых, в гостях у которых выпил две бутылки пива. При проведении освидетельствования алкотестер показал результат 0,70 мг/л.
Кроме того, полицейские провели проверку и выяснили, что юноша имеет стаж вождения менее двух лет с момента получения прав. В отношении молодого человека составили протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Теперь начинающему водителю грозит штраф в размере 45 тыс. рублей и лишение прав на срок до двух лет. Автомобиль нарушителя поместили на специализированную стоянку.