Главная
>
Новости
>
В Управлении внутренних дел Эвенкии подвели итоги деятельности за первое полугодие

В Управлении внутренних дел Эвенкии подвели итоги деятельности за первое полугодие

16 июля 2004 18:38
0

15 июля в администрации Эвенкийского автономного округа состоялось расширенное заседание Коллегии Управления внутренних дел ЭАО, в ходе которого были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений УВД за первое полугодие 2004 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, в ходе заседания Коллегии отмечалось, что в первом полугодии 2004 года окружными органами милиции было выявлено на 28% больше преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, число выявленных экономических преступлений возросло в 3 раза. При этом количество раскрытых преступлений увеличилось на 112%.

Вместе с тем, Коллегия подвергла резкой критике руководство Илимпийского и Байкитского РОВД за недостаточное профилактическое воздействие на несовершеннолетних правонарушителей и лиц, совершающих нарушения в состоянии алкогольного опьянения. В целом, руководство УВД дало положительную оценку деятельности окружных правоохранительных органов в первом полугодии 2004 года.

 Начальник УВД ЭАО Алексей Модылевский подчеркнул необходимость дальнейшего улучшения результатов и принятие сотрудниками правоохранительных органов ЭАО эффективных мер по усилению доверия населения к органам внутренних дел. Во втором полугодии 2004 года особое внимание эвенкийской милиции будет также направлено на улучшение качества профилактической деятельности и усиление контроля над правовой обстановкой в регионе.

Рекомендуем почитать