Главная
>
Новости
>
Вопрос о финансировании подготовки стрельбища стадиона «Динамо» к чемпионату России по биатлону рассмотрит ЗС края

Вопрос о финансировании подготовки стрельбища стадиона «Динамо» к чемпионату России по биатлону рассмотрит ЗС края

22 июля 2004 11:32
0

22 июля на биатлонном стрельбище стадиона «Динамо» состоялось рабочее совещание по подготовке к чемпионату России по биатлону. В совещании приняли участие исполняющий обязанности спикера Заксобрания края Валерий Усаков, президент федерации биатлона по Красноярскому краю Валерий Мухлыгин, заместитель председателя краевого совета «Динамо» Владимир Буньков и исполнительный директор федерации биатлона красноярского края Константин Иванов.

Рабочее совещание по подготовке к чемпионату России по биатлону

Напомним, что в феврале (предположительно 23-27 февраля) 2005 года в Красноярске пройдет чемпионат России по биатлону. Константин Иванов рассказал об основных работах, которые необходимо провести на стадионе «Динамо» перед чемпионатом России: «Во-первых, необходимо расширить и отремонтировать дорогу на подъезде к стадиону. Также надо расширить лыжные трассы. В нормальное состояние нужно привести огневые рубежи, чтобы они соответствовали нормам. Надо расширить стартовую площадку, а также произвести ремонт самого спортивного комплекса, тренерских домиков, раздевалок. На стадионе необходимо заменить электронное табло, которое на сегодняшний день находится в нерабочем состоянии, а также приобрести импортную технику для подготовки лыжных трасс и коврики для стрельбы».

стрельбище стадиона «Динамо»

 Сейчас главной задачей организаторов является составить предварительную смету на подготовку стадиона. Предположительно источниками финансирования могут стать либо бюджет, либо губернаторский фонд, либо спонсорскую поддержку окажут финансово-промышленные группы. Валерий Усаков пообещал рассмотреть этот вопрос на сессии в Законодательном собрании, отметим, что его основной задачей как представителя законодательной власти является заставить исполнительную власть в срочном порядке решить проблему финансирования.

Стрельбище стадиона «Динамо». Информационное табло.

Рекомендуем почитать