Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин находится с рабочим визитом на Дивногорском заводе низковольтной аппаратуры

Александр Хлопонин находится с рабочим визитом на Дивногорском заводе низковольтной аппаратуры

22 июля 2004 15:49
2

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин находится с рабочим визитом на ОАО «Дивногорский завод низковольтной аппаратуры» (ДЗНВА). В эти минуты он в сопровождении своих заместителей Сергея Сокола и Виталия Боброва, главы Дивногорска Александра Новака и гендиректора завода Егора Оля осматривает производственные помещения предприятия. Экскурсия по заводу началась с инструментального цеха, сейчас  гости находятся в сборочном цехе ДЗНВА.


Дивногорский завод НВА

 

Перед экскурсией губернатор отметил, что приехал на завод для того, чтобы «в живую» познакомиться с конкретными результатами работы этого градообразующего предприятия, лишь недавно вышедшего из кризиса. Сейчас первоочередной задачей для краевой администрации, по словам Александра Хлопонина, является нахождение механизмов, с помощью которых власть может способствовать экономическому процветанию завода.


Александр Хлопонин

 

Отметим, что еще два года назад ДЗНВА находился на грани банкротства, размер ежегодных убытков был равен порядка 12 млн. рублей. За последние 6 месяцев завод произвел продукции на общую сумму 251 млн. рублей, чистая прибыль за этот же период составила 3,4 млн. рублей. Общая численность его работников равна сейчас 2100 человек, средняя зарплата выросла по сравнению с прошлым годом на 18 % и составляет 5860 рублей в месяц.


Рабочий ДЗНВА

Рекомендуем почитать