>
>
Сборная Красноярского края занимает первое место в общем зачете V спартакиады народов Сибири

4 августа 2004 13:40
0

4 августа – предпоследний день V спартакиады народов Сибири. Сборная Красноярского края занимает пока в общем зачете первое место, опережая Томскую область (идущую второй) на 17 очков. 3 августа красноярские спортсмены завоевали различных 38 наград.

В командном первенстве победили красноярские тяжелоатлеты. На втором месте –спортсмены из Кемерово. 4 августа у боксеров начинаются полуфинальные поединки. Из восьми красноярских спортсменов семеро пробились в полуфиналы. В числе абсолютных лидеров – победитель мирового юношеского первенства Рафик Магеррамов.

Красноярский край занял третье место в общем зачете плаванья в ластах. Первые два места в этом виде программы на протяжении всех дней соревнований между собой разыгрывали команды Томской и Новосибирской областей, чьи спортсмены составляют основной костяк сборной России.

С большим отрывом от соперников продолжают лидировать красноярские ориентировщики. Во вчерашнем спринте они завоевали 4 награды в личном первенстве. 4 августа у них еще один день соревнований, однако ни у кого не вызывает сомнений, что свой отрыв они не только сохранят, но и увеличат.

В художественной гимнастике красноярские спортсменки в итоге стали вторыми. На первом месте – Омская область.

В соревнованиях по легкой атлетике «золото» выиграл красноярец в беге на 100 м. Красноярская мужская команда спринтеров выиграла и эстафету. Победительницей в толкании ядра у женщин оказалась заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу Анастасия Павлова.

В плавании красноярские спортсмены сохраняют второе место в общем зачете, завоевав 3 августа две золотых, три серебряных и одну бронзовую медали. Особенно отличился участник Олимпийских игр, лидер команды Владислав Аминов, который стал победителем финального заплыва на 100 м на спине и эстафеты 4х100 м вольным стилем.