Главная
>
Новости
>
Около 7 тысяч нарушений трудового законодательства в Красноярском крае выявлено в результате прокурорских проверок

Около 7 тысяч нарушений трудового законодательства в Красноярском крае выявлено в результате прокурорских проверок

4 августа 2004 18:45
0

По итогам заседания коллегии под председательством прокурора Красноярского края Виктора Гриня отмечена актуальность прокурорского надзора за соблюдением конституционного пра­ва граждан на труд и своевременную оплату труда.

По решению коллегии было выплачено почти 60 млн. рублей  задержанной зарплаты, из них в Берёзовском районе – 800 тыс. рублей, в Кежемском – 10 млн. рублей, Манском – около 100 тыс. рублей.

Прокуроры проверили около 500 предприятий и 150 частных предпринимателей. В результате было выявлено около 7 тысяч нарушений трудового законодательства, вынесено 466 протестов на незаконные правовые акты и объявлено 45 предостережений. К дисциплинарной ответственности при­влечено 200 руководителей, в административном порядке наказаны 543 человека, из них - 9 дисквалифицированы и по решению судов уволены, в отношении 30 - возбуждены уголов­ные дела, 1 дело по невыплате зарплаты направлено в суд. В целом же по краю задолженность по зарпла­те составляет около 700 млн. рублей, свыше 200 предприятий имеют задолжен­ность перед работниками более 2-х месяцев.

Рекомендуем почитать