Главная
>
Новости
>
В Ташкенте идет подготовка к универсальной международной выставке «Сибирь – Узбекистан – 2004»

В Ташкенте идет подготовка к универсальной международной выставке «Сибирь – Узбекистан – 2004»

4 августа 2004 20:45
0

В конце июля  делегация исполнительного комитета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» во главе с заместителем председателя исполкома Сергеем Тихомировым посетила Узбекистан. Как сообщили в информационном Центре ассоциации, в ходе визита делегация комитета решала вопросы подготовки в Ташкенте универсальной международной выставки «Сибирь – Узбекистан – 2004». Планируется, что это событие пройдет в первой декаде ноября.

Как отметил Сергей Тихомиров, основная цель запланированного мероприятия - представить промышленный и научный потенциал Сибири и Узбекистана в интересах взаимовыгодного сотрудничества, а также создать условия для деловых контактов в различных сферах бизнеса. В результате достигнутых договоренностей, в программе выставки будут представлены топливно-энергетический комплекс, электротехника и электрооборудование; строительство и архитектура, деревообработка и мебель, средства связи и компьютерные технологии, а также продукция химической промышленности, медицина, продукция сельского хозяйства и инновационные разработки.

По словам Тихомирова, в рамках проведения выставки планируется организация презентаций сибирских и узбекских фирм, деловые встречи, а также круглый стол по проблемам экономического сотрудничества Сибири и Узбекистана.

Стоит отметить, что устроителями этой выставки выступают Сибирский федеральный округ, Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», Торгово-промышленная палата России. Также Выставка организуется при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Правительства Республики Узбекистан.

Рекомендуем почитать