Главная
>
Новости
>
В летних лагерях побывали 1029 красноярских подростков

В летних лагерях побывали 1029 красноярских подростков

11 августа 2004 18:54
0

11 августа в малом зале администрации Красноярска состоялось заседание межведомственной координационной комиссии по вопросам организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков.

С докладом о проведении комитетом по делам молодежи администрации Красноярска летней оздоровительной кампании в 2004 году выступил председатель комитета Константин Гуреев.

По информации пресс-службы администрации Красноярска в 2004 году муниципальными молодежными учреждениями было организовано 11 профильных лагерей и 5 летних оздоровительных площадок. За три летних месяца в них побывали 1029 подростков. Из них 87 подростков состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Их отдых был профинансирован из средств городской целевой программы «Молодежь города Красноярска на 2004 год», на которую было выделено 950 тысяч рублей.

В профильных лагерях подростки получали навыки по выживанию в сложных климатических и географических условиях. В программу лагерей входили занятия по ориентированию на местности, преодолению горных препятствий, приобретению навыков туристической подготовки, походы в пещеры, водные экскурсии, спортивные игры, полевая баня и 4-хразовое питание и многое другое.

Кроме того, за летний период 2004 года комитетом по делам молодежи администрации и его структурными подразделениями было трудоустроено порядка 5 тысяч несовершеннолетних подростков.

Рекомендуем почитать