Главная
>
Новости
>
Таймыр готовится стать местом проведения Международных игр по национальным видам спорта

Таймыр готовится стать местом проведения Международных игр по национальным видам спорта

16 августа 2004 17:45
0

Спортивный комитет Таймырского автономного округа подал официальную заявку в Российский комитет по национальным видам спорта на проведение в округе Международных игр в 2005 году. Пока еще неизвестно, будет ли вопрос о проведении игр решен в пользу Дудинки. Однако специалисты администрации округа склонны предполагать, что у них все получится. Как сообщили в пресс-службе администрации ТАО, проводить в окружной столице соревнования такого высокого уровня можно будет после окончания ремонта в детско-юношеской спортивной школе Дудинки.

Капитальный ремонт ДЮСШ ведется с 2002 года. За это время специалистами строительных организаций проведены работы по полной замене кровли, сантехнического оборудования, электропроводки и наружного освещения, проведена перепланировка помещений, старые оконные рамы заменены на стеклопакеты. В настоящее время ведутся работы по ремонту фасада, укреплению фундамента, обустройству прилегающей территории.

Ремонт будет завершен в следующем месяце. Всего на него затрачено 45 миллионов рублей, 10 из которых выделены окружным бюджетом, остальные - перечислены ЗФ ОАО «ГМК «Норильский Никель».

После капремонта детско-юношеская спортивная школа сможет принимать в своих стенах около 1000 детей. Специалисты убеждены, что благодаря новой школе уровень подготовки спортсменов в округе значительно повысится.

Основным направлением работы ДЮСШ станут национальные виды спорта, такие как метание маута, тройной национальный прыжок, борьба. Кроме этого, в школе будет работать секция греко-римской борьбы, таэквондо, пауэрлифтинга.

Рекомендуем почитать