Главная
>
Новости
>
Красноярские автомобилистки рассказали о своём путешествии по Европе

Красноярские автомобилистки рассказали о своём путешествии по Европе

20 августа 2004 12:23
0

20 августа члены женского клуба «Драйв» рассказали о своём автомобильном путешествии в Европу. Напомним, что автопробег Красноярск-Париж, организованный шестью красноярками, завершился 17 августа. За две недели женщинам на трёх автомобилях «Фольксваген», цвет каждого из которых соответствовал одному из цветов российского флага, удалось проехать через всю Россию и Европу, и в итоге добраться до Франции. В общей сложности путешественницы преодолели 17,5 тыс. километров, за день проезжая по 1300 км.

Основная миссия пробега, по словам одной из участниц Ирины Коркиной, заключалась в том, чтобы показать соотечественникам и жителям других стран, как и чем живёт Красноярский край. При поддержке администрации города были приготовлены специальные подарки, рассказывающие о Красноярске. Они включали в себя видеодиски с видами города, кружки, шарфы, ручки и календари с городской символикой. Останавливаясь в каждом городе, женщины встречались с главами администраций и простыми жителями, дарили подарки и рассказывали о Красноярске. Как отметила одна из участниц пробега Алина Кухлевская, красноярские автомобилистки встречали соотечественников буквально везде, так, в Берлине женщины познакомились с семьёй из Тасеево, с экскурсией по винодельням Бордо их провёл мужчина, в прошлом разливавший вино на Бугаче.

С таможенными хлопотами и ночлегом автомобилисткам помогла организация «Спортивная Россия». До российской границы автомобильный кортеж сопровождали сотрудники ГИБДД. Подобный эскорт обеспечил начальник Госавтоинспекции края Борис Савицский, который, находясь в отпуске, договорился со своими коллегами во всех российских городах по пути следования автомобилисток. 4 сентября женщины пообещали организовать ещё одну встречу, на которой они расскажут о своих новых планах и проектах.

Рекомендуем почитать