Главная
>
Новости
>
Дмитрий Алексашин: «Зимники уже готовятся к Олимпиаде, прекрасно понимая отношение к России на этих соревнованиях»

Дмитрий Алексашин: «Зимники уже готовятся к Олимпиаде, прекрасно понимая отношение к России на этих соревнованиях»

27 августа 2004 14:30
0

И.о. президента федерации биатлона Дмитрий Алексашин  поделился своими впечатлениями от Олимпийских игр в Афинах. Как сообщил и.о. президента федерации Дмитрий Алексашин, он следит за развитием событий. Алексашин отметил, что на олимпиаде ему интересны в первую очередь легкая атлетика, игровые виды спорта, плавание, стрельба. Но как болельщик, он старается следить за всеми видами спорта.

Дмитрий Алексашин считает, что российские спортсмены достойно борются на олимпийских играх, особенно если учесть тот факт как «мировое содружество относится к нашим». «Россия всегда являлась неудобным соперником для кого- либо. Обычно спорные моменты на олимпиадах решаются не в пользу наших. Вот и на этих соревнованиях опять получаются неприятные ситуации с антидопинговыми и судейскими комиссиями», - подчеркнул Алексашин.

Также и.о. президента сообщил, что уже разработана долгосрочная программа по подготовке к зимним олимпийским играм, которые пройдут в 2006 году в Турине.

«Зимники уже готовятся к олимпиаде, прекрасно понимая отношение к России на этих соревнованиях. Я думаю, что в Турине мы выступим достойно, по крайней мере, не хуже, чем в Солт-Лейк Сити».

Рекомендуем почитать