Главная
>
Новости
>
Медики России обсуждали в Красноярске как избавиться от бумажной волокиты

Медики России обсуждали в Красноярске как избавиться от бумажной волокиты

15 сентября 2004 15:07
0

Медики Москвы, Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Краснодара и других регионов России обсуждают новейшие проекты информатизации здравоохранения.  С 15 по 17 сентября в Красноярске проходит Всероссийская конференция «Информационно-аналитические системы и технологии в здравоохранении и обязательном медицинском страховании». Этот медицинский форум проходит каждые два года на протяжении 10 лет.  По словам одного из участников конференции профессора, директора кустового медицинского информационного центра  Геннадия Чеченина, основная цель мероприятия – обмен опытом в области информатизации здравоохранения между российскими городами.

Кроме того, красноярский медицинский информационно-аналитический центр продемонстрировал программное обеспечение, позволяющее систематизировать данные о больных в крае и передать эту информацию в Москву для того, чтобы правильно рассчитать количество выделяемых медикаментов.

Отметим, что в конференции принимают участие начальник управления здравоохранения администрации края Кирилл Константинов, начальник Красноярского краевого медицинского информационно-аналитического центра Константин Виноградов, директор института вычислительного моделирования РАН Владимир Шайдуров.

По словам профессора Чеченина, на конференции будут выработаны предложения по совершенствованию информационного обеспечения, которые будут заслушаны на рабочем совещании по здравоохранению, которое пройдёт  в Москве в ноябре.

Рекомендуем почитать