Главная
>
Новости
>
Анатолий Квашнин: «Я обеспечу общую жесткую систему взаимодействия федерального центра и регионов Сибири»

Анатолий Квашнин: «Я обеспечу общую жесткую систему взаимодействия федерального центра и регионов Сибири»

16 сентября 2004 16:09
0

С 15 сентября полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин находится с рабочей поездкой в Иркутске, где принимает участие в мероприятиях Байкальского экономического форума.

По сообщению окружного информационного центра «Сибирь», на пресс-конференции в рамках форума полномочный представитель заявил: «Мои функции в роли полпреда, а также функцию аппарата представительства, я вижу в том, чтобы обеспечить общую жесткую систему взаимодействия федерального центра и регионов Сибири, государства и общества».

При этом полномочный представитель Президента подчеркнул, что не считает, что в функции полпреда «входит силовое давление на какие-либо отрасли или структуры». По его словам, «у нас совсем другие функции - претворение в жизнь решений главы государства, правительства и законодательных ветвей власти».

Он также сообщил, что первые три дня работы в качестве полномочного представителя посвятил получению информации об округе, и в этом плане его участие в работе третьего Байкальского экономического форума оказалось очень полезным.

Рекомендуем почитать