Главная
>
Новости
>
Президент краевой федерации аэробики Светлана Стефина: «В Европе государство внедряет фитнес с помощью школ и вузов»

Президент краевой федерации аэробики Светлана Стефина: «В Европе государство внедряет фитнес с помощью школ и вузов»

16 сентября 2004 17:37
0

Во время проводимой 25-26 сентября в Красноярске I Сибирской Межрегиональной фитнес-конвенции особое внимание будет уделено популяризации этого вида спорта среди школьников. Об этом в интервью с представителем крайспорткомитета заявила президент краевой федерации аэробики и фитнеса Светлана Стефина.

По мнению Стефиной, сибирская конвенция  даст ощутимый толчок для дальнейшего развития: «Официально фитнес не является видом спорта, однако каждый год мы проводим чемпионат края среди взрослых, подростков и детей. Красноярская федерация работает в течение десяти лет, активно развивая фитнес в крае».

В рамках конвенции на семинарах «Фитнес в школе» и «Фитнес для малышей» преподаватели покажут, как правильно привносить элементы фитнеса в школы и дошкольные учреждения.

Светлана Стефина добавила, что «в фитнесе практически нет травм, характерных для большого спорта. У нас очень сильно развита фитнес-аэробика среди молодежи, студентов, но не очень хорошо среди школьников. А так как в рамках конвенции прохойдет семинар для учителей и марафон для школьников, то через управление образования, думаю, мы сможем охватить и этот слой. Например, в Европе, в частности, в Чехии, государство внедряет фитнес с помощью школ и вузов». 

Светлана Стефина отметила, что интересным моментом конвенции станет марафон школьников: в течение трех часов около тысячи школьников будут заниматься с лучшими инструкторами России и Европы. По её мнению, это особенно полезно для мальчиков: «Считается ведь, что фитнес только для девочек, но на самом деле это не так».

Рекомендуем почитать