Главная
>
Новости
>
Подведены итоги конкурса на право поставки медоборудования по двум краевым целевым программам в 2004 г

Подведены итоги конкурса на право поставки медоборудования по двум краевым целевым программам в 2004 г

20 сентября 2004 14:45
0

Подведены итоги открытого конкурса на право поставки в 2004 году медицинского оборудования по краевым целевым программам «Стабилизация и развитие здравоохранения Красноярского края» и «Комплексные меры по преодолению распространения наркомании, пьянства и алкоголизма». Заказчиком выступило управление здравоохранения администрации края. Организацию тендера осуществило КГУ «Служба государственного заказа Красноярского края». Среди получателей оборудования - краевые медицинские учреждения и центральные районные больницы.

Конкурсные торги проводились по 13 лотам. Заявки на участие подали 20 компаний: десять из Красноярска, шесть из Москвы, по одной из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Зеленогорска. Конкурс признан состоявшимся по 11 лотам. По девяти лотам победили красноярские компании: ГУП «Фармация» (два лота), ЗАО «Компания Киль-Енисей» (три лота), ОАО «Красноярское КБ «Искра», ООО «Енисей-Мед», ООО НВФ «Медтехснаб» и ООО ПВП «Контакт» (по одному лоту). Московское ООО «Медконтакт» и питерское ООО «Синтез СПб» выиграли по одному лоту. Итоговая сумма по конкурсу составила 31 млн. рублей.

По двум лотам – на поставку рентген-аппарата для КГУЗ «Краевая Березовская туберкулезная больница» и передвижного рентгенографа для Краевого противотуберкулезного диспансера – итоги еще не подведены.

В первом случае причиной задержки принятия решения стало наличие двух равнозначных предложений. Тендерная комиссия направила участникам конкурса запрос на предоставление более подробной дополнительной информации. Итог по лоту будет подведен после получения и анализа ответов поставщиков.

Во втором случае – отсутствие подходящего по цене предложения. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в Службе госзаказа, закуп рентгенографа будет произведен методом запроса котировок цен.

Рекомендуем почитать