Главная
>
Новости
>
Руководители исполкома МАСС встретились с президентом южно-корейской корпорации малого и среднего бизнеса Ким-Хон-Кеном

Руководители исполкома МАСС встретились с президентом южно-корейской корпорации малого и среднего бизнеса Ким-Хон-Кеном

27 сентября 2004 17:14
0

24 сентября в исполнительном комитете Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) состоялась встреча руководителей исполкома с президентом южно-корейской  корпорации малого и среднего бизнеса («SBC») Ким-Хон-Кеном.

Ранее в Москве  председатель исполкома МАСС Владимир Иванков и президент корпорации «SBC» господин Ким-Хон-Кен  подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества между Межрегиональной ассоциацией экономического взаимодействия «Сибирское соглашение» (Российская Федерация) и корпорацией по поддержке малого и среднего бизнеса (Республика Корея).

Эта корпорация была создана в 1979 году по решению правительства Южной Кореи. Ее учредителем является министерство торговли, промышленности и энергетики. Основное направление деятельности «SBC» - реализация правительственных программ по поддержке малого и среднего бизнеса. В каждом из 15 южно-корейских регионов она имеет свои представительства. 7 представительств размещены за рубежом.

На встрече стороны обсудили перспективы дальнейшей совместной работы. В частности, была достигнута договоренность о создании рабочей группы и обмене промышленными координаторами.

Во время переговоров первый заместитель исполкома МАСС Анатолий Зацепин отметил, что сибирские территории совместно с южно-корейской стороной могут успешно реализовать совместные проекты, связанные с вопросами научно-технического развития и новыми технологиями,  нефтегазовой промышленности, солнечной энергетики,  машиностроения, культуры.

Рекомендуем почитать