Главная
>
Новости
>
Референдум по объединению Красноярского края, Таймыра и Эвенкии состоится 17 апреля

Референдум по объединению Красноярского края, Таймыра и Эвенкии состоится 17 апреля

29 сентября 2004 13:38
0

Завершилось заседание Совета губернаторов Красноярского края, Таймыра и Эвенкии с участием полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина. Тема заседания Совета губернаторов – подписание документов по объединению трёх субъектов Российской Федерации.


Пресс-конференция (Олег Бударгин, Александр Хлопонин, Анатолий Квашнин, Борис Золотарёв)

Как сообщил губернатор Александр Хлопонин на пресс-конференции, посвященной итогам заседания, на Совете было подписано несколько документов. Один их них – обращение к населению трёх субъектов федерации, в нём объясняется необходимость объединительного процесса. Второй документ – протокол Совета губернаторов, в котором прописывается создание рабочей группы с участием представителей законодательных органов. Рабочая группа займётся подготовкой референдума, который пройдёт в апреле 2005 года.

Третий документ – соглашение между Красноярским краем, Эвенкией и Таймыром по делегированию им полномочий в соответствие с федеральным законом. По словам Квашнина, «это знаковое, эпохальное событие. Территории должны жить в единой инфраструктуре для повышения уровня жизни населения всех трёх регионов».

Губернаторы Красноярского края, Таймыра и Эвенкии уверенны в необходимости объединения регионов. Мы публикуем полный текст обращения губернаторов к населению, в котором в частности говорится: «Единство ускорит экономический рост всего региона, расширит наши возможности в сфере социальной политики, культуры, коммуникаций».

Обращение Губернаторов Красноярского края, Таймырского (Долгано–Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов

Рекомендуем почитать