Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдут соревнования по аджилити

В Красноярске пройдут соревнования по аджилити

8 октября 2004 14:12
0

10 октября на базе «Школы достижения успеха» при средней школе № 78 пройдут городские соревнования по аджилити (вид спорта, в котором собака преодолевает препятствия). Главным судьей и организатором соревнований является Екатерина Киселева, преподаватель кинологии школы «Поиск», открытой эколого-биологической школы центра «Фламинго».

Соревнования будут проводиться в трех различных номинациях. Первая номинация - для новичков - "Веселые старты", участвуют все желающие в личном зачете, при этом не важно, кто преодолевает препятствия: спортсмен, собака или они вместе. Суть соревнования - преодолеть как можно больше препятствий за наименьшее время.

Вторая номинация - Соревнования по преодолению препятствий. Участвуют юные собаководы, которые уже некоторое время занимались дрессировкой своих питомцев, спортсмен не имеет права преодолевать препятствия сам, это должна делать его собака, которая может находиться на поводке.

Третья номинация - Соревнования по аджилити. Участвуют учащиеся кинологических кружков и клубов, спортсмен не имеет права преодолевать препятствия сам, собака движется по трассе без поводка. Участники соревнуются в командном и в личном зачете. В составе команды три-пять человек, засчитываются баллы трех лучших спортсменов команды.

Рекомендуем почитать