Главная
>
Новости
>
Управленцы Биохимзавода (Канск) пройдут обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров

Управленцы Биохимзавода (Канск) пройдут обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров

12 октября 2004 18:47
0

В Канске сформирована группа руководителей предприятий, которая в течение девяти месяцев без отрыва от работы будет проходить обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров. Она полностью представлена руководителями малого и среднего звена Биохимического завода, сообщает Канский городской портал.  Несмотря на то, что программа подготовки управленческих кадров в России действует уже более шести лет из Канска лишь единицы прошли по ней обучение.

Программа была создана по инициативе первого президента России Бориса Ельцина в 1998 году. В Красноярском крае сразу шесть ВУЗов заявили о своем участии в конкурсе на право работать по этой программе. В результате отбор прошли четыре, которые, объединившись в консорциум, выбрали каждый для себя приоритетные направления: менеджмент, финансы и маркетинг. В числе первых обучение по президентской программе прошла Лариса Креминская, директор финансового управления ЗАО "Канский биохимический завод"

На сегодняшний день Биохимический завод занимается осуществлением около 38 видов производственной деятельности, участвует в создании и развитии новых предприятий различной направленности в области полиграфии, производства минеральной воды, розничной торговли и общественного питания, производства сельскохозяйственной продукции. Завод выходит на новый виток своего развития: за счет объединения производственного процесса и сырьевой базы. Завод приобрел два сельских хозяйства: «Прогресс» и Большеуринское и вошел в реестр агропромышленных предприятий.

Рекомендуем почитать