Главная
>
Новости
>
Крайизбирком планирует повышать политическую грамотность членов участковых и территориальных комиссий

Крайизбирком планирует повышать политическую грамотность членов участковых и территориальных комиссий

14 октября 2004 12:08
0

Крайизбирком планирует в ближайшее время провести кустовые совещания по районам для членов участковых и территориальных комиссий по вопросам избирательного права и парламентаризма.

Об этом сообщили 13 октября на семинаре, где собрались представители региональных отделений политических партий Красноярского края.  Подобные семинары, по словам члена избирательной комиссии Людмилы Тимофеевой, необходимы в силу того, что многие члены комиссий «совершенно не знают законодательной базы избирательного процесса». В результате на выборах происходят грубые нарушения, «а члены комиссий не знают, как реагировать», - отметила Тимофеева.

Она рассказала, что на базе Красноярского государственного педагогического университета планируется специально для представителей политических партий и членов избирательных комиссий открыть курсы парламентаризма и избирательного права. Кроме того, здесь есть возможность проводить и курсы повышения квалификации по данному вопросу. Курс лекций составляет 72 часа, после сдачи экзаменов прошедшие курсы получат дипломы государственного образца.

Рекомендуем почитать