Главная
>
Новости
>
Михаил Полютов заявил, что он и не думал скрываться от судебных приставов

Михаил Полютов заявил, что он и не думал скрываться от судебных приставов

14 октября 2004 16:40
0

Председатель региональной энергетической комиссии (РЭК) Красноярского края Михаил Полютов доступен для судебных приставов. Более того, Полютов сообщил корреспонденту ИА KNews точный адрес и телефон, по которому его всегда можно найти.

Напомним, что 11 октября пресс-служба судебных приставов Красноярского края сообщила о том, что Полютов избегает с ними встречи. Полютову должны были вручить повторно предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения арбитражного суда о снижении тарифов на оплату тепловой и электрической энергии для помещения общества инвалидов Железнодорожного района Красноярска. Первое предупреждение Полютов уже получил. Если он не исполнит решение суда после вручения второго предупреждения, сообщалось пресс-службой приставов, то его действия будут квалифицироваться как злостное неисполнение судебного решения и подпадут под ст. 315 УК РФ. Руководителю РЭК грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет либо наложение штрафа в размере от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда.

По словам Полютова, он уже встретился с представителями службы и изложил свою позицию по возникшей ситуации. «Более того, сама служба обратилась в арбитражный суд края с просьбой разъяснить, как ей действовать в сложившейся ситуации, так как прежние тарифы уже отменены», - отметил Михаил Полютов.

Рекомендуем почитать