Главная
>
Новости
>
Арбитражный суд принял в производство заявление о введении процедуры банкротства на Канском ликероводочном заводе

Арбитражный суд принял в производство заявление о введении процедуры банкротства на Канском ликероводочном заводе

21 октября 2004 16:09
0

Арбитражный суд Красноярского края принял к рассмотрению заявление о введении процедуры банкротства на ОАО «Ликероводочный завод «Канский» (КЛВ). Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в отделе информации арбитражного суда.

Заявление от КЛВ на собственное банкротство поступило 15 октября. 20 октября заявление было принято в производство. Судьей по нему назначена Ирина Цыганкова. В рамках ведения процедуры наблюдения 18 ноября суд рассмотрит кандидатуру временного управляющего. На 15 марта 2005 года назначено рассмотрение дела о банкротстве.

Напомним, что по информации советника губернатора края Валерия Анохина основанием для введения процедуры банкротства является накопившаяся в объеме нескольких десятков миллионов рублей задолженность по налогам и сборам и другая кредиторская задолженность.

На сегодняшний день ФГУП «Росспиртпром» подготовил программу финансового оздоровления предприятия. Суть ее – продолжать производить фирменную продукцию и одновременно начать разливать на мощностях завода продукцию под известными российскими брэндами. Планируется, что оптимальным объемом производства алкогольной продукции других брэндов на первоначальном этапе станет 10 тыс. декалитров в месяц.

Мэр Канска Сергей Гуров провел ряд совещаний с владельцами магазинов и договорился об оказании помощи путем увеличения объемов реализации продукции местного завода. Администрация края в свою очередь будет способствовать в получении временной лицензии КЛВ сроком на шесть месяцев.

Рекомендуем почитать