Главная
>
Новости
>
Юрий Олейников: «В наших интересах, чтобы события в крае освещались своевременно и компетентно»

Юрий Олейников: «В наших интересах, чтобы события в крае освещались своевременно и компетентно»

22 октября 2004 13:57
0

На сессии Законодательного собрания заместитель губернатора Юрий Олейников сообщил, что Совет администрации края старается не допустить информационного вакуума на территориях края. «Мы разрабатываем меры по поддержке районных газет и других СМИ. В частности, за последние два года удалось увеличить объем финансирования районных газет. Так, в 2003 году объем финансирования составил 55% от запланированного,  в 2004 же году «районкам» выделено все 100%», - сообщил Олейников.

Замгубернатора отметил, что существует проблема кредиторской задолженности районных газет, которая составляет более 20 млн. рублей. По его словам, из существующих в крае 44 «районок» восемь газет являются нерентабельными. Олейников отметил, что их совокупный тираж не превышает 10 тысяч экземпляров, и улучшить их финансовое положение может оптимизация работы. Предполагается, что интересы творческих коллективов газет не будут ущемлены, а бухгалтерия и отпечатка тиражей газет будет осуществлена в едином центре в Красноярске.

В своем докладе Юрий Олейников отметил, что краевая власть открыта для взаимодействия со всеми СМИ Красноярского края и выступает за создание равных информационных возможностей для всех СМИ. «Мы стараемся оперативно реагировать на все важные события в крае и проводить для журналистов брифинги, пресс-туры и пресс-конференции. В наших интересах, чтобы события в крае освещались своевременно и компетентно», - заключил Олейников.

Рекомендуем почитать