Главная
>
Новости
>
Шериг-оол Ооржак отчитался перед Михаилом Фрадковым

Шериг-оол Ооржак отчитался перед Михаилом Фрадковым

26 октября 2004 15:12
0

Председатель Правительства Тувы Шериг-оол Ооржак принял участие в совещании у Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова, посвященном реализации мер по приведению системы социальной защиты граждан в соответствие с разграничением полномочий между органами государственной власти и органами местного самоуправления.

На совещании о ходе подготовки органов исполнительной власти субъектов РФ к реализации положений федерального закона от 22 августа №122-ФЗ доложили главы трех регионов — губернаторы Ханты-Мансийского округа, Мурманской области и председатель правительства Тувы. Как сообщает Тувинское радио, правительством Тувы еще в сентябре утвержден перечень нормативных правовых актов, подлежащих принятию для реализации положений федерального закона от 22 августа №122-ФЗ — республике необходимо разработать 74 законопроекта, 27 постановлений и распоряжений Правительства и три программы.

В процессе же перехода на новую систему социальной защиты, одной из главных задач для властей Тувы является точный учет численности и составление федерального и республиканского регистров получателей льгот.

Рекомендуем почитать