Главная
>
Новости
>
День Призывника пройдет в Железнодорожном районе

День Призывника пройдет в Железнодорожном районе

28 октября 2004 11:02
0

28 октября День Призывника пройдет в Железнодорожном районе - в воинской части № 62577 будут рады видеть учащихся со всего района.

Откроет торжественное собрание глава администрации Железнодорожного района Леонид Беглюк. Школьников 10-11 классов встретят и расскажут об армейской жизни, правах и обязанностях солдат военный комиссар Железнодорожного района Олег Шилов, командир воинской части Сергей Болгов, ветераны ВОВ и ветераны ЖДВ.

Будущие военнослужащие познакомятся с солдатским бытом, условиями службы, попробуют свои силы в строевой подготовке, продемонстрируют полученные в школах знания и навыки владения оружием. В показательных стрельбах примут участие все желающие.

Отметим, что ежегодно из Железнодорожного района на службу отправляются около 200 призывников. Осенний призыв 2004 года в основном будет направлен в части Сибирского военного округа. Впервые два призывника были отобраны и направлены в Президентский Полк - Юрий Жуков и Сергей Федюкевич.

По итогам 2003 года военный комиссариат Железнодорожного района признан лучшим в Красноярском крае среди военкоматов II разряда.

Рекомендуем почитать