Главная
>
Новости
>
Более 23 млн. рублей из бюджета Таймыра в 2004 году выделено на образование

Более 23 млн. рублей из бюджета Таймыра в 2004 году выделено на образование

28 октября 2004 12:31
0

На развитие системы образования в 2004 году из бюджета Таймыра было выделено свыше 23 миллионов рублей. Эти средства были направлены на поддержку студентов из малообеспеченных семей. По информации пресс-службы администрации Таймырского автономного округа, им была оказана материальная помощь, оплачен проезд на каникулы и предоставлены льготы на питание. Для привлечения к работе в посёлках округа молодых специалистов им были выплачены единовременные пособия на хозяйственные нужды в размере 10 тыс. рублей, кроме того, в течение трех лет им будет выплачиваться по 100 рублей ежемесячно.

На летнюю оздоровительную кампанию из бюджета округа были задействованы свыше 16 млн. рублей. Около 5 тысяч школьников (79% от общего числа учащихся в округе) были охвачены организованными формами отдыха.

Администрация округа заключила договоры с Санкт-Петербургским государственным университетом и Педагогическим университетом имени Герцена, согласно которым создана система довузовской подготовки выпускников таймырских школ. Кроме того, планируется ежегодное выделение за счет федерального бюджета целевых мест для абитуриентов округа в соответствии с потребностями региона.

В рамках окружной программы "Развитие образования" проводится работа с одаренными детьми. Они получают Губернаторские стипендии, а за достойное выполнение родительских обязанностей, родителям выплачиваются Губернаторские премии.

Рекомендуем почитать