Главная
>
Новости
>
Власти не согласны с намерением владельцев «маршруток» повысить цены на проезд

Власти не согласны с намерением владельцев «маршруток» повысить цены на проезд

11 января 2005 18:13
0

Администрация Красноярского края не согласна с намерениями транспортников повысить стоимость проезда в коммерческих автобусах. Как сообщает пресс-служба администрации края, ассоциации владельцев транспорта пока не удалось экономически обосновать повышение стоимости проезда в «маршрутках».

Начальник управления промышленности, энергетики, транспорта и коммуникаций Денис Пашков подчеркнул, что в  такой ситуации,  власть не намерена соглашаться с намерениями транспортников. Руководители края неоднократно встречались с представителями  Ассоциации владельцев транспорта и обсуждали стоимость проезда в автобусах. На последней встрече владельцам автобусов совместно с администрацией города было предложено проработать маршрутную сеть Красноярска. Количество неэкономичных маршрутов, работающих с минимальной загрузкой, не только не сократилось, а даже выросло. Специалисты предлагают оптимизировать расходы.

Примечательно, что в других городах края о повышении цен на билеты в автобусах речи никто не ведет, хотя цены на бензин по краю одинаковы.

Однако, как сообщил Денис Пашков, власти всегда готовы к конструктивному диалогу. Следующий этап переговоров состоится в конце января.

Рекомендуем почитать