Главная
>
Новости
>
Итоги работы Управления наркоконтроля по Хакасии в 2004 год

Итоги работы Управления наркоконтроля по Хакасии в 2004 год

18 января 2005 11:00
0

13 января состоялась расширенное заседание коллегии управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по республике Хакасия, посвященное основным результатам оперативно-служебной деятельности УФСКН РФ по РХ в 2004 году.

О результатах деятельности за 2004 год доложил начальник управления наркоконтроля по Хакасии Сергей Гапонов. Он отметил, что на сегодняшний день в респблике складывается достаточно сложная наркоситуация.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Хакасии, в 2004 году управлением ФСКН РФ по РХ возбуждено 249 уголовных дел, в их рамках выявлено 304 преступления, что составляет 40% от общего количества выявленных наркопреступлений в республике. В том числе по тяжким и особо тяжким составам 270 преступлений, что составляет 78% от общего количества такого рода преступлений выявленных в республике. В крупных и особо крупных размерах выявлено 171 преступление. Процент раскрываемости 58,9%. Направлено в суд 120 уголовных дел по 179 преступлениям в отношении 149 лиц. Осуждено по состоянию на 1 января - 55 лиц. Изъято наркотиков из незаконного оборота за 2004 год - 332, 4 кг.

С целью подрыва экономических основ наркопреступности управлением наложен арест на имущество на сумму 3088 тыс. рублей, в рамках возбужденных уголовных дел выявлено четыре преступления по ст. 174.1 ч.1 УК РФ "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления". Материалы по данным преступлениям в настоящий период направлены в суд с обвинительным заключением.

В 2005 году вопросы профилактики распространения наркомании в республике будут решаться в рамках принятой в октябре 2004 года правительством Хакасии целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005 год".

Первый заместитель председательства правительства республики Василий Цыганок  в своем выступлении отметил, что прошедший год был достаточно напряженным и плодотворным для управления. Выразил признательность правительства РХ сотрудникам управления, которые выполняют свою работу корректно, честно и добросовестно.

В целом работа управления наркоконтроля по Хакасии была оценена на твердую "четверку" с плюсом. Прозвучали поздравления с прошедшими праздниками. В целом коллегия прошла в дружественной рабочей обстановке.


REGNUM

Рекомендуем почитать