Главная
>
Новости
>
Отраслевая система оплаты труда педагогов разрабатывается в краевой администрации

Отраслевая система оплаты труда педагогов разрабатывается в краевой администрации

18 января 2005 11:46
0

При главном управлении образования администрации Красноярского края создана рабочая группа по подготовке предложений для создания в Сибирском регионе отраслевой системы оплаты труда педагогов.

В региональную рабочую группу войдут представители краевой исполнительной и законодательной власти, деятели профсоюзного движения работников образования, руководители образовательных учреждений края и учителя.

Напомним, что в 2005 году будет разработана новая отраслевая система оплаты труда (не на основе краевой тарифной сетки), что позволит не только увеличить заработную плату, но и сделает более совершенным стимулирование профессионального роста педагогов.

Вместе с тем, будут сохранены льготы по оплате жилищных услуг специалистам системы образования, проживающим в сельской местности и рабочих поселках края. В целом в крае на эти цели предстоит предусмотреть в бюджете около 150 млн. рублей.

Согласно проекту Закона Красноярского края «Об оплате труда работников краевых государственных учреждений» сохранена и 50-процентная доплата к заработной плате педагогам – молодым специалистам. Всего на эти цели запланировано израсходовать 80,8 млн. рублей.

Свои предложения по созданию новой системы оплаты труда региональная рабочая группа должна подготовить к маю 2005 года.

Рекомендуем почитать