Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин обсудил с ветеранами Шарыповского района реализацию закона о монетизации льгот

Александр Хлопонин обсудил с ветеранами Шарыповского района реализацию закона о монетизации льгот

18 января 2005 12:24
0

18 января в шарыповском Доме культуры и кино губернатор Красноярского края Александр Хлопонин встретился с ветеранами. На встрече речь шла о монетизации льгот. Губернатор поинтересовался у ветеранов, какие трудности они испытывают в связи с проведением реформы по замене льгот денежными компенсациями. Как отметил Хлопонин, «Красноярский край – первый в России регион, который пошёл по другому пути. Федеральным льготникам выплачиваются средства, а региональные пользуются прежними льготами. Если на федеральном уровне монетизация будет успешно реализована, то и край перейдёт на эту систему».

Что касается Шарыпово, единовременные денежные выплаты произведены здесь на 95%, в целом же по краю выплаты осуществлены на 91%.

Ветераны отметили, что  недовольны разделением федеральных и региональных льготников, поскольку теперь ветераны войны вынуждены платить за билет в автобусе. Губернатор отметил, что «идея не в том, чтобы поделить льготников, а в том, чтобы превратить льготы в деньги. Вопрос же с проездом в автобусах будет решён».

Один из ветеранов попросил губернатора приобрести для местной больницы рентгеноаппарат. Александр Хлопонин пообещал выполнить эту просьбу.

Рекомендуем почитать