Главная
>
Новости
>
Пётр Пимашков: «Благодаря подобным выставкам наш город станет более светлым и красивым»

Пётр Пимашков: «Благодаря подобным выставкам наш город станет более светлым и красивым»

18 января 2005 13:22
0

18 января во Дворце спорта им. Ярыгина открылась 13-я ежегодная специализированная выставка «Строительство и архитектура – 2005», организованная выставочной компанией «Красноярская ярмарка». В открытии принял участие глава Красноярска Пётр Пимашков, главный архитектор Красноярского края Константин Шумов, начальник управления капитального строительства администрации края Сергей Перегудов, начальник департамента градостроительства администрации Красноярска Анатолий Григоренко, главный архитектор города Аркадий Супоницкий и главы строительных организаций края.

В крупнейшей в Восточной Сибири строительной выставке свою продукцию представили более 300 участников из 35 регионов России и зарубежья. Как отметил Пётр Пимашков, «городская среда формирует городского человека. Благодаря подобным выставкам, на которых специалисты в области строительства и отделки могут обменяться опытом в применении новейших технологий, наш город станет более светлым и красивым».


На выставке

Начальник управления капитального строительства администрации края Сергей Перегудов от имени губернатора края поздравил участников и гостей выставки с её открытием и пожелал плодотворной работы.

После этого Пётр Пимашков и другие руководители администрации города и края заложили бетонные блоки в импровизированный фундамент выставки.


Открытие выставки

Вчером начнёт работу круглый стол «Актуальные вопросы купли-продажи жилой и нежилой недвижимости, в том числе долевого и вторичного жилья. Регулирование цен на недвижимость и юридическое оформление сделок с ней». Выставка пройдет в течение трёх дней и завершится 21 января.

Рекомендуем почитать